Accesso Clienti UNICO

Le nostre Reti

Cerca il promoter Unico più vicino a te: per confrontarvi, progettare, valutare una nuova opportunità, per soddisfare un’esigenza o una curiosità.

I nostri promoters sapranno affiancarti e consigliarti su come ottimizzare la gestione della tua farmacia.

Per ulteriori informazioni non esitare a contattarci ai numeri 02.93793278 (tel) – 02.93793941 (fax).

RESPONSABILE NETWORK COMMERCIALE ITALIA: GIANLUCA BENATI

 

Responsabile Area 1: Renato Calonghi

 

Varese e provincia:
Paola Bianco

 

Como, VCO e province:
Angelo Paradiso

 

Milano, Pavia e province:
Alfonso Ammirati

 

Cremona, Lodi, Monza Brianza e province:
Desiderio Bascialli

 

Bergamo, Lecco, Brescia, Cremona e province:
Luca Belotti

 

Milano, Pavia e province:
Massimo Pasquetti

 

Responsabile Area 2: Vinicio Perotti

 

Novara, Vercelli, Biella, VCO e province:
Vinicio Perotti

 

Torino, Vercelli, Casale M. e province:
Lucia Garbarino

 

Valle d’Aosta, Torino, Cuneo e province:
Silvia Trono

 

Torino, Asti, Alessandria e province:
Sergio Benedetti

 

Savona, Cuneo e province:
Mariateresa Pisci

 

Genova, Imperia e province:
Luca Roveda

 

Responsabile Area 3: Gianluca Benati

 

Modena, Ferrara e Bologna:
Antonietta Troccoli

 

Parma, Piacenza, Pavia, Mantova e province:
Ermanno Velardi

 

Grosseto, Lucca, Pisa e Siena:
Roberto Fiaschi

 

Reggio Emilia, Mantova e province:
Antonio Morelli

 

La Spezia, Massa, Lucca, Livorno, Pistoia, Prato:
Massimo Ghiglione

 

Ancona, Ascoli Piceno, Fermo, Macerata, Rimini, Forlì, Pesaro e Urbino e province:
Giancarlo Biagini

 

Responsabile Area 4Eugenio Centazzo

 

Pordenone e provincia:
Eugenio Centazzo

 

Trieste, Udine e province:
Gianni Trevisano

 

Rovigo, Ferrara e province:
Chiara Castellani

 

Treviso, Belluno, Venezia e province:
Francesca Donadi

 

Gorizia, Udine, Venezia e province:
Sandro Sbaiz

 

Padova, Vicenza e province:
Filippo Carraro

 

Verona, Trento, Bolzano e province:
Alberto Baldin

 

Responsabile Area 5: Daniele Giustinelli

 

Roma:
Daniele Giustinelli

 

 

Roma:
Sabrina Mezzanotte

 

Roma:
Alessandra Colabianchi (Specialist RETE)

 

Roma:
Simone Petrini

 

Umbria:
Patrizia Massaccesi

 

Area 6

 

Bari:
Michele Dotti

 

Brindisi, Lecce, Taranto:

Danilo Trifoglio

 

Foggia e Basilicata:
VACANT

 

BAT:
VACANT

 

Campania:
VACANT

 

Area 7

 

Agrigento, Trapani, Caltanissetta:
Vito Picone

 

Palermo, Messina, Catania:
Alfredo Tuttoilmondo